Hallenbelegungsplan



Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter

Montag

 

 

 

 

16.30 bis 17.30

17.30 bis 18.30

Kinderturnen ab 6 Jahre

E-Jugend

Spengler Lisanne

Chris Lang, Moritz Ebert, Adrian Stiefel

18.30 bis 19.30

19.30 bis 20.30

Fit und gesund für Frauen

Volleyball Jugend

Bär Nadja

Serr Thorsten

20.30 bis 21.30 Lady Fitness Harter Dagmar

Dienstag

 

 

 

 

17.00 bis 18.00 Fußballschule Rodriguez Miguel
18.00 bis 19.30 Bubenturnen 1. bis 4. Klasse Schmalz Daniel, Berger Niklas, Leupolz Magnus
19.30 bis 22.00 Freizeit / Staffel Volleyball Kuhs Benni, Weber Fred

Mittwoch

 

 

 

 

 

 

17.00 bis 18.30 Mädchenturnen 2. bis 4. Klasse Weber Doris, Spraul Bettina
18.30 bis 20.00  Geräteturnen Mädchen ab 5. Klasse Ott Kelly, Masur Hanna
20.00 bis 21.00 Fit und Gesund für Männer und Frauen Ü30 Müller Helmut

Donnerstag

 

 

 

 

 

16.30 bis 17.30 Eltern Kind Turnen 2 bis 3 Jahre Harter Claudia, Hörth Kathrina
17.30 bis 18.30 Kinderturnen 4 bis 5 Jahre Harter Stephan, Eisermann Katharina, Leupolz Simon

18.30 bis 20.30 20.30 bis 21.57

Geräteturnen Mädchen LK

Alte Herren Fussball (Ab Nov.)

Harter Gregor 

Meier Günter

Freitag

 

 

 

 

 

17.00 bis 18.00

F-Jugend

Schneider Roland, Sascha Maier, Huber Thomas, Balzer Peter
18.00 bis 20.00 Geräteturnen Mädchen LK und Jungs ab 10 Jahre Harter Gregor, Harter Stephan
20.00 bis 22.00 Ski- und Snowboardgymnastik, anschl. Ballspiele Harter Richard
Samstag  16.00 bis 17.30 Volleyball Jugend Serr Thorsten
  17.30 bis 19.00 Staffel Volleyball Kuhs Benni, Weber Fred

Stand: Juni 2018

Wer Interesse an dem Sportangebot hat kann sich bei den jeweiligen Übungleitern oder bei der Abteilungsleiterin Turnen, Teresa Spraul unter Tel. 015773903945 informieren. Weitere Informationen auch unter www.scoensbach.de. 

       
Am Besten nicht lange zögern, Sportsachen einpacken und in der Turnhalle vorbei kommen!
       
Termine:      
       
  01.12.2018 Winterfeier des SC-Önsbach  
  02.12.2018 Nikolausfeier der SC-Jugend